Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 22 мая, 2019

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/jvv8r3tzAWA

Соображениями безопасности продиктовано решение изменить схему движения в Октябрьском районе Иркутска. С 6 июня участок улицы 4-ой Советской от Александра Невского до Карла Либкнеха станет односторонним. Проезд будет разрешён только в сторону аэропорта. Так что, советуем автомобилистам быть внимательней. А вот тех, кому не помеха ни одностороннее движение, ни встречная полоса, покажем в еженедельной видеоподборке с дорог региона.

Машина едет навстречу, казалось бы, ничего особенного. Если не считать того, что дело происходит на улице Маяковского в областном центре. Магистраль эта с односторонним движением, и увидеть здесь такую картину, скорее всего, к аварии. Что сюда привело водителя - рассеянность или навигатор, неясно, к счастью, обошлось без лобового столкновения.

Думаете, это редкий случай? Ошибаетесь. Снова Иркутск. Два водителя доманеврировались до того, что оба выкатились на встречку. Где собственно аттракцион и закончился. Правда, не лобовым столкновением, как можно было ожидать. Ремонт - штука дорогая и неприятная, но хотя бы без пострадавших.

А вот тут до ДТП с пострадавшими не хватило считаных метров и долей секунды. Нажми автор видео на тормоз чуть позже - наверняка нашлась бы работа для скорой. Всё потому, что водитель грузовика или не посмотрел направо, или слишком уверен в возможностях своей машины.

РУБРИКА "АВТОХАМ" RNEWS@NTS-TV.RU


Если и вы столкнулись с необъяснимым и опасным поведением водителей на дороге, присылайте свои видео нам. Лучшие кадры покажем в эфире.