Перейти к основному содержанию

"По весточке": цветы повсюду

Горзова Юлия

Ребят и девчат, а также их мам и пап приглашают завтра, 23 мая, в парк "Комсомольский" в Иркутске. Там пройдёт фестиваль детского творчества "Мы вместе". Гостей ждут мастер-классы, творческие выступления, конкурсы, флешмоб... Изюминкой праздника станет десятиметровый пирог. Им угостят всех присутствующих. А другими интересными весточками со всего мира готова угощать Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Любите ли вы цветы, как люблю их я? Сейчас бы в Петербург, там проходит фестиваль тюльпанов! Организаторы высадили порядка 200 тысяч цветов! Площадь пёстрых ковров составила четыре тысячи квадратных метров. Сегодня поговорим о цветах.
--------------------------------------
Полюбоваться сакурой приглашают иркутян и гостей города. В ботаническом саду массово зацвели декоративные, плодовые деревья и кустарники - яблони, груши, вишни, сливы, миндаль. На 25 мая сотрудники учреждения подготовили насыщенную программу: экскурсии по дендрарию и корейскому саду, мастер-классы по икебане и оригами. Всё в сопровождении живой музыки. Наслаждаться нежными цветами можно будет под звуки арфы и флейты.
--------------------------------------
Иногда цветы могут оказать медвежью услугу. Испанская пара 2 года прожила с роем пчёл в своей спальне. Да не десятком или сотней… Прибывший на место специалист осмотрел комнату и нашёл в стене порядка 80 тысяч живых насекомых. Испанцы признались, что часто слышали приглушённые гудящие звуки. В последнее время они усилились. Оказалось: пчёлы стали шуметь из-за потепления. А расплодились насекомые из-за того, что возле дома росли цветы.
--------------------------------------
Цветы появились посреди проезжей части в Нерюнгри. Растения заполнили собой ямы. Авторы преображений – местные жители. Они таким образом решили привлечь внимание властей к плачевному состоянию дорог. Повлияет ли акция на чиновников, пока непонятно. К ремонту ещё не приступали…
--------------------------------------
Давно приступили к подготовке ко Дню города ангарчане. И уже вышли на финишную прямую. 25 мая улицы города раскрасятся яркими красками. Местные жители устроят карнавальное шествие "Весь мир – театр, а мы – актёры". В этот день без цветов – никуда! Сначала их возложат к памятнику первостроителям города. Затем умельцы представят разнообразные поделки, в том числе в виде растений, в рамках фестиваля "Ангарский Арбат", а вечером цветы распустятся в небе. Праздник завершится роскошным букетом из ярких залпов фейерверка.
--------------------------------------
На сегодня это всё! Дарите цветы! Это так поднимает настроение! До встречи!