Перейти к основному содержанию

9 призовых мест привезли студенты региона с Всероссийского фестиваля "Студвесна"

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/IBGybnSI5Eg

Главным соревнованием вузов страны уже давно считается фестиваль "Студенческая весна". В этом году представители Иркутской области выступили не просто успешно. Они поставили рекорд.

Студенты региона завоевали сразу 9 призовых мест. Такого результата учащиеся вузов Иркутской области не показывали за всю 27-летнюю историю фестиваля. В этом году "Студвесна" проходила в Перми. Делегация Прибайкалья насчитывала 79 человек. В различных номинациях были завоеваны 4 первых, 2 вторых и 3 третьих места. В общем зачёте студенческая сборная Иркутской области заняла 12 место и 77-ми возможных. Следующий фестиваль пройдёт в июне 2020 года в Ставрополе. Так что, у студентов Иркутской области ещё есть время подготовиться.

ДМИТРИЙ ШАГДУРЖАПОВ, участник Всероссийского фестиваля "Студенческая весна": "Было не обычное смешение стилей, не обычная подача. И мы вот стояли и придумывали. У нас в головах была какая-то идея насчёт будущего. Что можно сделать подобное, что можно синтезировать с другими необычными направлениями. Уже после фестиваля начали появляться идеи для будущих номеров".