Перейти к основному содержанию

"По весточке": развлечения для всех

Горзова Юлия

Эта картина, что вы видите на экране, один из экспонатов выставки "Сибирь — Дальний Восток", которая завтра стартует в художественном музее Иркутска. Свои работы на суд зрителей представили более 50 современных художников из 10 регионов России. Вход на открытие 22 мая будет свободным. А что ещё интересного произошло в мире - об этом прямо сейчас.

Всем здравствуйте! Лето не за горами. А значит – впереди множество вариантов развлечений. Вот о них и поговорим.
--------------------------------------
Проводить время весело любят не только люди. Посмотрите на этих медвежат. Как они обрадовались подарку от сотрудников новосибирского зоопарка. В тёплую погоду нет ничего лучше… сугроба из генератора льда. Малыши не поняли, откуда появился снег, но пришли в дикий восторг. А вся эта милота попала в объектив камеры посетительницы.
--------------------------------------
Стать героем видео или фото рискуют участники фестиваля байкальских бууз. Мероприятие пройдёт в Иркутске 25 мая. В 130 квартале развернётся настоящее состязание по скоростной лепке традиционных и сладких бууз. Кулинарные мастер-классы – отличное полезное развлечение для любителей готовить и тех, кто… потом всё это дело любит поглощать. Если вы относите себя к тем или другим – не занимайте субботу делами.
--------------------------------------
Дельную и полезную информацию в формате развлечений преподносят полицейские детям. В Усолье и Ангарске прошла акция "Зарядка со стражем порядка". В детсадах и школах сотрудники МВД, ГИБДД и следователи на собственном примере продемонстрировали важность ежедневных спортивных занятий. Ребята обрадовались столь позитивной возможности для встречи, когда можно вместе потренироваться и получить заряд хороших эмоций.
--------------------------------------
Эмоции через край у британцев, которые отправились в кругосветное путешествие. В их планах – до конца августа преодолеть путь длиною в 37 тысяч километров. На днях пилоты заглянули в Братск. До этого за плечами уже Красноярск, Омск, Пермь и другие города. Главная цель путешественников – это не рекорды. Они хотят доказать, что нужно верить в мечту и идти к ней.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи! А она будет совсем скоро!