Перейти к основному содержанию

Первый мужской форум "Сын. Отец. Отечество" прошёл в Иркутске

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/hmcby1ouGAw

Немало вопросов, посвящённых воспитанию, обсудили в Иркутске на первом так называемом мужском форуме "Сын. Отец. Отечество".

В мероприятии приняли участие представители как государственных, так и общественных организаций. Речь шла о том, какую роль в жизни каждого ребёнка играет патриотическое воспитание. В рамках форума этой теме, а также взаимоотношениям отцов и сыновей было посвящено несколько круглых столов. Говорили и о том, что уже сделано. Например, по просьбе общественников на острове Конный была организована площадка, на которой проводятся соревнования по автомотоспорту. Преображение ждёт и территорию бывшего Иркутского высшего военного авиационного училища. В ближайшее время там планируется создать музей военной техники под открытым небом.
ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: «Мы действительно создали общими усилиями и при поддержке министра обороны, за что ему спасибо огромное, что нам доверили и отдали имущество бывшей 30-ой воздушной армии. Обязательно посетите, посмотрите. Там маленькое военное училище».