Перейти к основному содержанию

Авария с участием трёх машин парализовала движение на одной из центральных улиц Иркутска

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/mOrguNjWuTA

Время придаться философским мыслям было сегодня у нескольких десятков иркутян. Тех, кто попал на заблокированный участок улицы Байкальской. Причина пробки была традиционная. Авария. Но выглядела она довольно необычно. На двух полосах не смогли разъехаться трое: водители легковушек и автобуса. Кто из них стал автором такого манёвра, история умалчивает: у сотрудников ГИБДД информации нет. Скорее всего, в этом ДТП не было пострадавших и шофёры оформили его по так называемому европротоколу.

Внимания заслуживает тот факт, что подобных узких участков дорог в Иркутске довольно много. Грядущим летом некоторые из них расширят. Речь о 31 отрезке городских магистралей. Практически все аукционы на проведение работ разыграны. Завершить расширение улиц подрядчики обязаны до середины октября.

АЛЕКСАНДР ЧУБАРОВСКИЙ, заместитель начальника Департамента дорожной деятельности Иркутска: «Для примера, основные участки для расширения у нас - это Красноярская - Пискунова, перекрёсток Депутатская – Пискунова. Будет также уширение улицы Аэрофлотская, а именно выезд на Лызина. И на Воронежской, на Сергеева тоже планируется расширение».