Перейти к основному содержанию

Проверить свой уровень грамотности в финансовой сфере могут жители нашего региона в рамках всероссийского зачёта

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/LDvVA1BoBCw

Темы, связанные с деньгами, для многих - тёмный лес. Хотя очевидно, что в современном мире так быть не должно. Проверить свой уровень знаний и расширить их смогут жители нашего региона. В рамках Всероссийского зачёта по финансовой грамотности. Он стартовал сегодня.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте, адрес которого вы сейчас видите на своих экранах. Онлайн-тест состоит из 30 вопросов, многие из которых посвящены актуальным в повседневной жизни темам. Это кредиты, страхование, пенсионные накопления, правила защиты от мошенников... Подобный зачёт по всей стране проходит уже второй раз. В прошлом году в Иркутской области в тестировании приняли участие более 5 тысяч человек. Возможно, сейчас желающих будет больше. Ведь зачёт продлится аж до 29 мая. К тому же, для участников предусмотрен приятный бонус.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ЗАЧЁТ FINZACHET.RU

ИРИНА КИРШНЕР, начальник экономического отдела отделения Иркутск Банка России: "Каждый участник получит индивидуальные материалы, индивидуальные рекомендации именно по тем темам, которые вызвали затруднения и по которым были допущены ошибки".