Перейти к основному содержанию

Необычный парад в честь Георгия Победоносца прошёл в Вихоревке

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/EK9uNetCaUc

Согревались песнями и улыбками. В Братском районе прошёл необычный парад. Чему он был посвящён и как поможет в патриотическом воспитании молодёжи - узнаете прямо сейчас.

Собаки - полноценные участники парада в Братском районе. Эти четвероногие спасли немало жизней. А сегодня составляют компанию 500 жителям Вихоревки. Они собрались, чтобы пройти в колоннах и таким образом отметить праздник, о котором помнят, да что там, знают далеко не все в нашей стране. День Георгия Победоносца. Он считается покровителем воинов. И именно Георгий, сидящий верхом на коне и поражающий змея, запечатлён в центре российского герба.

- Я считаю, что это важный праздник, так как это наша история, культура нашей страны. И каждый юный патриот должен помнить её.

У юнармейцев на этом празднике - особая роль. Но и все остальные не остались без дела. Детсадовцы и школьники разбились на несколько блоков. Каждый олицетворяет представителей определённой эпохи, сражавшихся за Родину. Здесь и богатыри полка Дмитрия Донского, и медсёстры Первой мировой, и солдаты Великой Отечественной войны.

Так день Георгия Победоносца отмечают мало где в стране. Братский район в этом смысле своего рода передовик. Здесь парад проходит уже в седьмой раз. Возможно, опыт местных жителей окажется в хорошем смысле "заразительным" для всего региона. Ведь главный смысл этого торжества - чтобы подрастающее поколение знало о подвигах не только участников Великой Отечественной, но и других войн. А что может быть лучше для детей - как ни передача знаний в форме такого костюмированного парада. Просто и доступно. А главное - запомнится надолго.