Перейти к основному содержанию

Праздничное шествие организовали в посёлке Энергетиков

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/YKn6RgYD1tc

Костюмированный парад провели и жители иркутского посёлка Энергетиков. В форме различных родов войск прошли ученики 75 школы, преподаватели и местные жители. Праздничная колонна растянулась более чем на километр.

В её состав вошли не только парадные расчёты из классов, но и группа барабанщиц, духовой оркестр и даже броневик. А вернее закамуфлированная под него машина. Кстати сказать, праздничная колонна проходит по улицам посёлка уже не в первый раз. Изначально идея родилась в год 70-летия Победы как совместный проект учеников 75 школы и городских депутатов, в частности Александра Ханхалаева. За четыре года шествие стало уже районной традицией, и с каждым годом в нём принимают участие всё больше жителей.

АЛЕКСАНДР ХАНХАЛАЕВ, заместитель председателя Думы Иркутска: "Мы решили провести внутри посёлка Энергетиков вот такое небольшое шествие. Идея всем понравилась, и с каждым годом она разрастается. Участников становится всё больше, и мы уже вышли за границы посёлка Энергетиков. Здесь выстраиваем уже такую большую колонну, очень много присоединяется местных жителей".

ЭЛЬВИРА ВАЛЕЕВА, преподаватель МОУ СОШ №75: "Я считаю, что это память, это воспитание нашего подрастающего поколения. И наши дети должны знать, за что отдали наши деды жизнь. И чтобы мир царил у нас в стране".