Перейти к основному содержанию

ДТП с машиной скорой в Ангарске: погибла пациентка

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/NgL3gIfc1oE

Не один день понадобится специалистам, чтобы разобраться в обстоятельствах ДТП с участием машины скорой помощи в Ангарске. Погибла пациентка, которую в крайне тяжёлом состоянии везли в больницу.

Объективную картину происшествия ещё предстоит восстановить. По факту аварии проводится проверка. Вот что известно на данный момент. Бригада прибыла на вызов в один домов Ангарска накануне вечером. У 72-летней женщины, которая жаловалась на боли в животе, диагностировали геморрагический шок. Это тяжёлое состояние, угрожающее жизни. Пенсионерку решено было экстренно госпитализировать. И уже при проезде первого перекрёстка произошло столкновение с другой машиной. По информации очевидцев, водитель иномарки не уступил дорогу спецавтомобилю.

БОРИС БАСМАНОВ, главный врач Ангарской городской больницы скорой медпомощи: "При эвакуации пациентки принимается решение, что транспортировать пациентку надо со включёнными звуковыми, световыми сигналами. Мы двигались по главной дороге, выезжали на перекрёсток, где заканчивается знак "Главная дорога", но, тем не менее, бригада действовала в силу того, что пациентка нуждалась в крайне очень быстром оказании медпомощи в ближайшем хирургическом станционаре".

В результате столкновения скорая перевернулась. Медработники получили различные травмы. Три бригады, вызванные на помощь, в том числе для проведения реанимационных мероприятий пациентке, прибыли через несколько минут. Они констатировали смерть пенсионерки. Что именно стало причиной гибели женщины - сейчас устанавливается.