Перейти к основному содержанию

"По весточке": полное погружение

Полоненко Алёна

Смогла выделиться среди двух десятков соперников. Иркутская студентка Ольга Гарагуля стала победительницей Международного фестиваля сценического фехтования. В нестандартных состязаниях участвовали представители училищ и театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Краснодара, а также иностранные гости из Монголии и Узбекистана. В столицу Восточной Сибири девушка привезла приз – серебряную шпагу. О других интересных новостях со всего света узнаете из рубрики "По весточке".

Здравствуйте! Погода всё больше начинает напоминать летнюю. И у многих, признайтесь, мысли уже об отдыхе: как бы принять солнечные ванны где-нибудь на берегу реки или озера... Кстати, именно о воде сегодня будем говорить.

И вот он писк пляжного сезона-2019. Надувное авокадо. Пришло на смену уже порядком поднадоевшим фламинго. Матрас способен выдержать пловца весом до 270 килограммов. Те, кто успел опробовать новинку, в восторге. Надувное авокадо чрезвычайно удобно. Да и бонус в виде мяча, выполненного в форме косточки экзотического фрукта, получить приятно.

Только приятные эмоции наверняка вызовет свадьба на теплоходе. Конечно, если у вас нет морской болезни. Все остальные, добро пожаловать в плавучий ЗАГС! С 1 мая он начинает работу в Подмосковье. На воде будут расписывать порядка 10 пар в месяц. И так до момента, пока не закроется речная навигация. То есть до сентября.

Практически до сентября то тут, то там в Иркутске будут отключать холодную воду. Первыми готовить тазики нужно жителям Ленинского и Свердловского округов. Там нормально помыться и осуществить другие привычные дела - не буду вдаваться в подробности - не получится с 23 по 25 мая. Правда, под отключение попадут далеко не все улицы. Следующие на очереди - жители Октябрьского округа. Подробный график, кстати, можно найти на сайте "Водоканала".

Ищут и находят оригинальные способы привлечь внимание к проблеме заболеваемости ВИЧ в Прибайкалье. Этот год не станет исключением. Повод существенный: именно Иркутску в мае выпала честь первым открыть Всероссийскую акцию. Она носит название «Стоп ВИЧ/СПИД». Каких только мероприятий в рамках неё не запланировано. Однако я точно знаю, какое станет одним из самых ярких. Это спуск на воду в посёлке Листвянка международного символа борьбы со СПИДом красной ленты.

Вот, пожалуй, и всё на сегодня. Впереди длинные выходные. Проведите их плодотворно: пропитайтесь положительными эмоциями от макушки до пят!