Новости спорта за 30 апреля, 2019

Полоненко Алёна

Иркутянка стала чемпионкой Европы по ушу. Золото Валерия Билял завоевала в дисциплине саньда в весовой категории до 60 килограммов. Состязания столь удачные для представительницы нашего региона прошли в Москве. В них приняли участие более тысячи спортсменов из 24 стран мира. По итогам соревнований иркутянка вошла в состав сборной России для участия в Чемпионате мира.

Старт летнему сезону у лучников дан. Причём довольно успешно. Спортсменка из посёлка Усть-Ордынский Любовь Александрова завоевала серебряную медаль на Первенстве России. Состязания по стрельбе из лука прошли в Алуште. Всего на соревнованиях Иркутскую область представляли 14 человек.

Сборная Прибайкалья в командном зачёте заняла третье место на Спартакиаде учащихся России по тяжёлой атлетике. 2 этап соревнований завершился в Бердске. С состязаний атлеты нашего региона везут 8 медалей разного достоинства. Отличились представители Иркутска, Зимы, Саянска.