Перейти к основному содержанию

Школьники Иркутска с помощью Интернета помогут учить английский онкобольным детям

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/Jy4s1j1BcfI

Долг каждого - помогать по мере возможности тем, кто в этом нуждается. Вот и иркутские школьники не остались в стороне от беды онкобольных ровесников. Будут общаться с ними и учить ребят английскому языку в рамках онлайн-проекта "Мы вместе!".

Старт ему был дан сегодня. А идея появилась ещё год назад. Дело в том, что в онкологическом отделении областной детской больницы ребята проводят по несколько месяцев. Здесь они переносят тяжёлое химиотерапевтическое лечение. Поездки домой, контакты с друзьями для маленьких пациентов запрещены. А получать поддержку для таких детей особенно важно. Теперь в режиме онлайн они будут общаться со сверстниками из 26-ой школы. Каждый день по 40 минут. Обучаться английскому языку по методу "равный-равному". И не только.
ТАТЬЯНА БАШКАТОВА, директор благотворительного фонда поддержки людей, больных раком: «Основная миссия данного проекта, чтобы у детей, которые лежат в онкологическом отделении, появился онлайн-друг. Более того, когда дети покинут стены онкологического отделения, по скайпу, по новым современным средствам массовой коммуникации у них этот друг останется».