Перейти к основному содержанию

Жителей Иркутска приглашают принять участие в праздничном шествии ко Дню города

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/Bi2ZwJ4NKoQ

Жителей Иркутска приглашают принять участие в праздничном шествии ко Дню города. Приём заявок уже начался. Пройти в колоннах по улицам областного центра смогут и гости из других населённых пунктов Прибайкалья при наличии желания.

Правда, в этом году требования строже. Поскольку тема шествия - "Театр в движении", то и атрибутика должна быть соответствующая. Количество участников тоже регламентировано. Должно быть не менее 70-ти человек в одной команде. Это сделает мероприятие более зрелищным. Концепцию оформления колонн необходимо будет представить до 17 мая. Само же шествие намечено на 1 июня. Поскольку городской праздник совпадёт с Днём защиты детей, то им уделят особое внимание.

АНТОН ТИТКОВ, один из организаторов праздника: «Остров Юность будет отдан на откуп детям 1 июня полностью. И там развернётся громаднейшая площадка практически по всему острову. "Остров детства". Так он и будет называться. И порядка 40 друзей и партнёров будут помогать с организациями локаций, начиная там от школы робототехники и заканчивая какими-то сумасшедшими костюмами трансформеров и так далее».