Перейти к основному содержанию

"По весточке": свадебный переполох

Полоненко Алёна

Каждый день спасают жизни... и не только людей. Пожарные и работники пилорамы в Иркутском районе не дали погибнуть двум лисятам. Крохи оказались в эпицентре возгорания. Когда приступили к его тушению, никто и не знал, что под завалами кто-то есть. Позже пожарные заметили, что оттуда выскочила лиса. А когда сбили пламя, услышали писк. Это давали о себе знать лисята, которые только-только появились на свет. У них ещё даже закрыты глаза. Сейчас малышей обследуют ветеринары. Что ещё происходит интересного в мире, как обычно узнаете из рубрики "По весточке".

Здравствуйте! Совсем скоро нас ожидает свадебный бум, ведь приближается Красная горка, на которую издревле было принято создавать семьи. Как вы уже догадались, сегодня поговорим обо всём, что связано с брачными узами.

Американцы решили устроить свадьбу на месте своего знакомства. И это... зона выдача багажа в аэропорту Кливленда. Именно здесь между ними впервые пробежала искра 12 лет назад. Тогда Мишель встречала Рона по просьбе своего работодателя. А потом начались отношения на расстоянии. И влюблённые ещё много раз встречались в этом аэропорту. Кстати, бракосочетание тут провели впервые.

Россиянам, которые тоже мечтают о свадьбе в необычном месте, расстраиваться не стоит. Теперь сказать друг другу заветное "да" можно, например, на останкинской башне или в московском планетарии. С 4 мая в столице запускают необычный проект. Связывать узами брака, помимо загсов, будут на 20 нестандартных площадках. Среди них - башни "Федерация" и "Меркурий" в Москва-Сити, Дом музыки, стадионы "Лужники" и "Спартак"... Свадьбы там будут проводить регулярно.

Где бракосочетание, там и множество хлопот. Выбрать ведущего, фотографа, найти идеальное платье невесте и костюм жениху...Голова идёт кругом. Но не у братчан, которые побывали на выставке "Бал молодожёнов". Они теперь подкованы во всех вопросах, связанных с торжеством. Ведь на деле увидели, на что способны свадебных дел мастера, а заодно выбрали подходящий формат грядущего праздника. В конце мероприятия разыграли две свадьбы что называется "под ключ". Вот это подарок!

Станет ли приятным сюрпризом для молодожёнов новый формат свидетельства о заключении брака? Сложно сказать. Ведь на первый взгляд в нём изменилось не так уж много. Главное - теперь на каждом документе будет нанесён штрих-код. В нём зашифруют данные об актовой записи о вступлении в брак, органе ЗАГС, выдавшем документ и его реквизитах. Бланки поступили в Иркутскую область недавно. Причём обновились и свидетельства о рождении, усыновлении, перемене имени... Сведения обо всех этих процессах теперь в единой информационной базе.

Будем надеяться: изменения - к лучшему. И на сегодня это все интересные весточки. До новых встреч!