Перейти к основному содержанию

Лучшие педагоги региона получили в подарок автомобили

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/A_iEKEVSLl0

Победители сразу трех региональных профессиональных конкурсов среди педагогов получили сегодня главные награды – автомобили. Ключи от них вручил губернатор Иркутской области.

И если "Учитель года" и "Воспитатель года" стали для нас титулами уже привычными, ведь победителей в этих конкурсах выбирали в этом году уже в 30 раз, то борьба за звание "Мастер года" в этом году проводилась впервые. В ней приняли участие преподаватели профессионально-технических училищ Иркутской области. Всего же за право называться лучшими состязались более сотни педагогов со всей области, многие из них уже занимали призовые места на муниципальных этапах конкурса. К слову сказать, мероприятие - это не только соревнование, но и большая площадка, на которой педагоги делятся знаниями, опытом и методиками работы с детьми. И не исключено, что в дальнейшем этот опыт возьмут на вооружение другие преподаватели.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: «Наверное, только сейчас, уже взрослым, начинаешь понимать, что ты получил от учителя. Или профессиональные знания, или черты характера. Но в школе ты не задумываешься об этом, только сейчас начинаешь это понимать. И каждый из нас начинает понимать насколько сложна, трудна и ответственна эта профессия».