Перейти к основному содержанию

Почти полмиллиона рублей, полученных от братчан за коммунальные услуги, руководитель почтового отделения перевела мошенникам

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/8wOsbq8i4m0

Окажутся ли мошенники за решёткой, пока вопрос. Ведь кто они и где находятся, ещё только предстоит установить. А вот итог деятельности злоумышленников известен и весьма печален. В Братске руководитель почтового отделения перевела злоумышленникам деньги, которые жители города отдавали за коммунальные услуги.

Речь идёт о почти полумиллионе рублей. Вся эта сумма должна была быть переведена в управляющие компании Братска. Но поступила на счёт мошенников. Схема аферы оказалась проста и гениальна одновременно. Злоумышленники позвонили женщине и представились работникам службы безопасности банка. После долгого разговора мошенник сказал, что в системе перевода коммунальных платежей возник сбой и, чтобы избежать проблем, необходимо срочно отправить все средства на резервный счёт. Руководителя почтового отделения не смутил даже тот факт, что деньги нужно было перевести на личную карту. В настоящий момент по факту мошенничества проводится расследование.