Новости спорта за 23 апреля, 2019

Заветная мечта кёрлингистов Прибайкалья сбылась! Спортсмены заняли первое место на Чемпионате России среди мужских команд. Артём Каретников, Михаил Власенко, Николай Лысаков и Андрей Дутов, выступая в составе сборной Иркутской области, в финале не оставили не единого шанса представителям Новосибирска. Всего в турнире приняли участие 10 команд.

Выполнили задачу максимум и дзюдоисты региона. Они выиграли 8 медалей всероссийских соревнований в Новокузнецке. В активе сборной Прибайкалья 3 золота, 1 серебро и 4 бронзы. Кроме того, по итогам турнира Иван Кедун, Давид Габаидзе и Елена Юркина прошли отбор и получили возможность участвовать в соревнованиях более высокого уровня: выступить на Чемпионате России.

Стал мастером спорта и привёз из Санкт-Петербурга сразу несколько наград Дмитрий Соколов. На Чемпионате России по подводному спорту он завоевал золото и серебро. Обе медали наш земляк выиграл в дисциплине «плаванье с задержкой дыхания».