Перейти к основному содержанию

Водитель сбил 80-летнюю женщину в Иркутске и скрылся с места аварии

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/QcC5UlBFA3c

Сбил пенсионерку и надеялся избежать наказания. Но не получилось. В Иркутске нашли и задержали водителя, скрывшегося с места аварии. Он даже не поинтересовался самочувствием пострадавшей 80-летней женщины. ДТП, произошедшее поздно вечером, попало в объектив камеры видеонаблюдения. Пожилая женщина шла вне пешеходного перехода. Тут-то её и настиг автомобиль. После аварии водитель уехал. Пенсионерку пришлось госпитализировать. Тем временем дорожные полицейские приступили к поиску нарушителя. Сначала обнаружили автомобиль с характерными повреждениями, а затем и самого 20-летнего шофёра. Теперь по решению суда он лишён прав на год и 3 месяца.

- Когда всё это случилось?
- Я даже не понял, как это произошло. Просто резко кто-то выбегает. Я даже не понял, кто это, чей-то силуэт. Я по тормозам резко, только понял, что всё... Сразу, как всё это произошло, я в шоке, начало трясти. И я, просто не понимая, что происходило, поехал.

Уезжать с места ДТП водители нашего региона вообще любят. И активно практикуют это. Всего за 3 месяца 2019-го после аварий скрылись 117 шофёров. Статистика областного ГИБДД свидетельствует: большинство нарушителей находят и привлекают к ответственности.