Перейти к основному содержанию

Пьяные за рулём, или Двойное ДТП на мосту и авария с пожаром

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/eRR2baXurl4

Закончилась закономерно поездка нетрезвого водителя в Иркутске. Ночью в районе Академического моста произошла авария. Причём на месте, где в этот момент сотрудники ГИБДД уже оформляли другое ДТП!

Предполагаемый виновник повторного столкновения - 21-летний мужчина. По данным полицейских, он превысил скорость, не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль. Тот в свою очередь задел находившуюся рядом машину. Не обошлось без пострадавших. Травмы получила 35-летняя пассажирка. Она ехала в иномарке предполагаемого виновника аварии. Сам он также пострадал. Как удалось установить, примерным поведением на дороге ранее шофёр не отличался: уже неоднократно нарушал правила. А в момент этого ДТП был пьян.

Ещё одна авария, и в дело вновь вмешался зелёный змий. Рано утром водитель не справился с управлением, врезался в металлическое ограждение и попытался продолжить движение. Но сделать это не удалось: машина загорелась. От медосвидетельствования 23-летний шофёр отказался, но признался, что употреблял алкоголь. О его состоянии красноречиво свидетельствует и поведение: реакция на слова полицейских о не соответствующей требованиям тонировке стёкол.

-Устраняем?
- Устраняй на месте.

Проблема нетрезвых водителей остаётся в регионе острой. С пятницы по воскресенье инспекторы выявили на дорогах 172 пьяных автомобилиста! 65 из них - в Иркутске.