Перейти к основному содержанию

Масштабная битва за чистоту в Иркутске продлится до конца недели

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/ORY62ux4lOU

Навести порядок в городе - эта задача стоит перед Иркутянами каждую весну. Во всех районах областного центра проходят генеральные уборки. Они продлятся до конца этой недели.

Жители Ленинского округа не стали затягивать с очисткой своего района. Около 200 человек вышли на субботник, организованный депутатом думы Иркутска Евгением Савченко. Активисты решили навести порядок в, пожалуй, самом посещаемом и любимом месте. Это сквер около кинотеатра "Россия". Каждый из пришедших внёс свой вклад в преображение территории. Кто-то мыл лавочки, другие собирали прошлогоднюю листву и мусор. Активно участвовали в процессе и школьники.

ЕВГЕНИЙ САВЧЕНКО, депутат Думы Иркутска: «Это мероприятие посвящено и уборке территории, и неким образом воспитанию нашего поколения. Мы стараемся всё больше и больше привлекать сюда учеников для того, чтобы закрепить эту функцию, которая, как мне кажется, была потеряна в нашем государстве».

МАРИНА ПАВЛЮК, учитель: «Это наш район. Здесь мы все гуляем, проводим время свободное. Каждый из моего класса ходит сюда, и мы с радостью откликнулись. Я думаю, любовь к чистоте нужно не только в своём районе, но и везде. Я думаю, это очень важно».