Новости спорта за 19 апреля, 2019

Иркутские футболисты вышли из отпуска. В первом матче весенней части розыгрыша профессиональной лиги зоны «Восток» в гостях «Зенит» сыграл с «Читой». Первый тайм остался за хозяевами, и на перерыв команды ушли при счёте 1:0. Однако во второй половине поединка «Зенит» перехватил инициативу и на 90-й минуте смог вырвать ничью. Автором спасительного мяча стал Владимир Толмачёв.

Не смогли спасти игру наши волейболистки. "Ангара" в третьем матче финального раунда Высшей лиги "Б" на своём паркете потерпела первое поражение. Обидчиком выступила самарская команда «Искра-АМОНД-2». Наши девушки вели по ходу встречи 2:0. Но гостей не утраивало такое положение дел, и в следующих партиях они сравняли счёт. А на тайм-брейке и вовсе смогли вырвать победу.

Иркутск вновь станет центром мира единоборств. С 20 по 21 апреля в областной столице состоится третий международный турнир по традиционному каратэ "Kumite Evolution-3". В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены со всего мира.