Перейти к основному содержанию

Более 300 поправок предложено к проекту социально-экономического развития Иркутской области

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/ysr-cawR0ZE

Проект социально-экономического развития Иркутской области, который подготовило правительство региона, сегодня был представлен на суд депутатов Законодательного собрания.

И по многим пунктам парламентарии, общественники и бизнесмены высказали своё несогласие. Депутаты считают, что документ не учитывает общероссийской ситуации и в нём не использован опыт взаимодействия Иркутской области с другими субъектами. Также в проекте не отображены стратегии развития муниципалитетов. Кроме того, замечания депутатов вызвало то, что документ подготовлен без опоры на нацпроекты и федеральные целевые программы. В итоге парламентарии рекомендовали правительству Иркутской области доработать проект стратегии с учётом поступивших предложений и подготовить к нему соответствующие поправки, которых оказалось более 300.

СЕРГЕЙ СОКОЛ, председатель Законодательного Собрания Иркутской области: «Без учёта мнения людей, которые хотят сделать жизнь жителей региона лучше и связывают своё будущее с Иркутской областью, стратегия у нас с вами будет неполной. И впоследствии повлечёт за собой неэффективные решения. На сегодняшний день есть серьёзные замечания к содержанию проекта».