Перейти к основному содержанию

Конкурс непрофессиональных исполнителей проходит в Иркутске

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/cTFzxcoqkpA

Готовились не один день. И старания были вознаграждены. 15 жителей региона оказались в финале конкурса непрофессиональных исполнителей, который организовал Медиахолдинг НТС. Накануне в Иркутске прошёл завершающий отборочный тур.

ЕКАТЕРИНА МОРОЗОВА, программный директор "Радио Шансон-Иркутск": «Мы наконец решили провести конкурс непрофессиональных исполнителей. Всё просто: на мероприятиях, встречах друзей и в караоке люди поют песни «Радио Шансон», их знают и любят. И даже те, кто говорит, что не слушают шансон, обязательно подпевают».

А то, что петь в Прибайкалье любят, стало понятно сразу. На 2 дня отборочных туров заявились около 100 человек. Принять участие в конкурсе захотели жители Иркутска, Ангарска, Шелехова, Баяндая, Заларей... Возраст поклонников шансона оказался разный - от 18 до 76 лет! Как и предпочтения в выборе песен. Но особой популярностью пользовался репертуар группы "Лесоповал", Михаила Круга, Любови Успенской, Михаила Шуфутинского. Жюри предстоял непростой выбор. В итоге в финал основного конкурса отобрали 11 человек. Ещё 4 представят свои авторские композиции. То, что необходимо сделать эту номинацию, стало понятно в ходе отборочных туров. Композиции лучшего автора прозвучат в эфире "Радио Шансон-Иркутск". Также для победителей и участников конкурса приготовлено множество ценных призов. Кто станет их обладателями, узнаем 19 апреля. На этот день намечен финал вокального соревнования.