Перейти к основному содержанию

Пьяный водитель перевозил детей на школьном автобусе в Иркутском районе

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/pIKfaRUmNRY

Учеников одной из школ Иркутского района перевозил пьяный водитель автобуса. 41-летнего жителя посёлка Маркова остановились для проверки документов. В этот момент в салоне транспортного средства находилось 10 детей.

Во время разговора с водителем сотрудники полиции почувствовали стойкий и вполне определённый запах. Мужчине сразу было предложено пройти медицинское освидетельствование. И, пока любитель горячительных напитков дул в трубочку, в салоне его дожидались 10 школьников, которые возвращались домой с уроков. Вот только их путь занял гораздо больше времени, чем обычно. Экспресс-тест показал, что количество алкоголя в крови водителя школьного автобуса более чем в пять раз превышает норму. Хотя цифры на алкотестере стали лишь подтверждением того, что было и так понятно. Водитель даже не мог членораздельно отвечать на вопросы.
- Вас остановили сотрудники Госавтоинспекции?
- Угу…
- И далее предложили вам пройти медосвидетельствование?
- Да.
- Заподозрили Вас в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, верно?
- Ну, запах был.
- Осознаёте вообще общественную опасность Ваших действий?
- Понятно всё со мной.
Ситуацию с пьяным водителем уже прокомментировали в администрации Иркутского района. Там нас заверили, что в ближайшее время мужчина будет уволен. В марковской школе он успел проработать всего 5 месяцев. Стоит отметить, что утром водитель прошёл медицинское обследование и был трезв. Скорее всего, злоупотребил львиной долей алкоголя мужчина во время обеденного перерыва. В отношении нарушителя уже составлен административный протокол. Есть у сотрудников полиции вопросы и к администрации школы.