Перейти к основному содержанию

"По весточке": музыка нас связала

Горзова Юлия

Награды красуются не только на груди у спортсменов, но и ветеранов. Как раз их портреты начали размещать в Братске на фасадах жилых домов. 11 огромных полотен до 9 мая появятся в каждом районе. Перед стартом монтажа конструкций провели тщательную подготовку. На то, чтобы разместить фотобаннер, должны были дать своё согласие сами ветераны. А всё для того, чтобы братчане знали в лицо героев, земляков, которые прошли Великую Отечественную войну. О других интересных новостях со всего мира поведает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте. Слышали про омский детский паровозик, который катается по парку под тяжёлый рок? Правда, водитель слушает такую музыку "для души" только по утрам, когда аттракцион ещё не работает. А если в вагончиках едут дети, ставит более подходящие песни. Сегодня поговорим о музыке.
--------------------------------------
Марш Мендельсона вновь услышала пожилая пара из Братска. Супруги отметили бриллиантовую свадьбу - 60 лет совместной жизни. Тогда, в далёком 1959 году, когда обоим было по 19, торжество отмечали скромно. Сейчас же в зале – большая семья. Братчане обменялись кольцами, оставили свои подписи в книге почётных юбиляров и станцевали вальс.
--------------------------------------
Кто-то танцует, а кто-то играет. В Петербурге неизвестный вынес на одну из улиц фортепиано, и прохожие начали устраивать концерты. А всё почему? Да потому что нельзя просто взять и пройти мимо музыкального инструмента! Главное правило – играть только с девяти утра до девяти вечера, чтобы не беспокоить жильцов ближайших домов. И ведь не нарушают. Вот что значит культурная столица страны. И люди там соответствующие!
--------------------------------------
Правда, Иркутск порой не отстаёт. Например, в конце апреля всех любителей живой музыки приглашают… в планетарий. Что называется, совместить приятное с полезным. И фильмы о полётах на Луну посмотреть, и понаслаждаться мелодиями саксофона. Гости отправятся в путешествие во времени, начиная с 1902 года и заканчивая 60-ми. Что ж, довольно интересно.
--------------------------------------
Заинтересовался музыкой очень рано и к 9 годам стал знаменитостью. Это я юном жителе Австралии, который посвятил своё детство гитаре и добился гораздо больших успехов, чем многие взрослые исполнители. История началась 3 года назад. Тогда ребёнок вместе с отцом впервые побывал на концерте популярной рок-группы. А дальше – покупка гитары, уроки, собственный Инстаграм и канал на YouTube. И вот мальчик уже подписал свой первый контракт и выступил на огромной сцене.
--------------------------------------
Верьте в себя. И тогда мечты станут реальностью. До встречи.