Перейти к основному содержанию

Депутаты областного Заксобрания оценили послание губернатора

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/NlaZZGwn75E

В целом чтение послания длилось больше часа. На все изложенные в нём инициативы практически сразу отреагировали те, кому информация и предназначалась - депутаты областного Законодательного Собрания. Мнения представителей разных фракций мы готовы представить прямо сейчас.

СЕРГЕЙ СОКОЛ, председатель Законодательного Собрания Иркутской области: "Нужно нам много чего делать в налаживании межбюджетных отношений. Мы с Сергеем Георгиевичем об этом много раз говорили. Сверяли наши позиции. Нам нужно совместными усилиями - депутатов и правительства - налаживать это процесс. Мы должны выработать и наконец-то принять стратегию социально-экономического развития. Мы должны понять, какие критерии эффективности у работы правительства".

ГЕОРГИЙ ЛЮБЕНКОВ, депутат Законодательного Собрания Иркутской области (ЛДПР): "Красной строкой через всё послание прошло то, что есть сильный центр, как мы будем развиваться и как будем платить. А какая роль отведена муниципалитету и каким образом он будет жить - этого мне не хватило".

ЛАРИСА ЕГОРОВА, депутат Закосбрания Иркутской области ("Справедливая Россия"): "Те последние формулировки, которые говорились сегодня и касались политической темы, мне бы очень хотелось, чтобы всё то же самое было повторено на фракции той партии, которую возглавляет наш губернатор. То есть на фракции КПРФ. Для того, чтобы мы могли дальше двигаться нормально - как раз по этому посланию, которое нам говорит губернатор".