Новости спорта за 10 апреля, 2019

На горнолыжных трассах Иркутской области воспитывают достойных спортсменов. Это доказала Варвара Ворончихина. Она стала абсолютной чемпионкой финального этапа Кубка Европы среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. У нашей землячки - две золотые медали в дисциплине "слалом", также она стала двукратной победительницей в "слалом-гиганте". Награды Варвары помогли сборной России выиграть общекомандный зачёт.

Две награды завоевали представительницы Прибайкалья на первенстве России по спортивной аэробике. Среди девушек 12-14 лет на гимнастической платформе спортсменки выиграли золото. Юниорки 15-17 лет в этой же дисциплине заняли второе место.

Дзюдоисты региона вернулись с наградами из Хабаровска. Бахриддин Муминов и Давид Габаидзе стали бронзовыми призёрами всероссийских соревнований. Спортсмены выступали в весовых категориях до 60 и до 81 килограмма соответственно. Всего в турнире приняли участие более 100 представителей 25 регионов страны.