Перейти к основному содержанию

Первые итоги работы молодёжной Думы Иркутска

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/F2uf8BTJ87U

А вот кто уже подвёл итоги, так это депутаты молодёжной Думы Иркутска. Ровно год назад они провели первое заседание. Роль политиков на себя примерили студенты и специалисты абсолютно разных сфер в возрасте от 18 до 35 лет.

За год было проведено около 10 заседаний, на которых рассматривались вопросы, связанные с организацией праздников, социальными проектами и даже с решением транспортных проблем Иркутска. Всё это депутаты обсуждали так, как и положено молодым людям - с особым рвением и абсолютно безвозмездно.

Ведь парламентарии трудятся на общественных началах. Сегодня промежуточными итогами своей работы поделился председатель молодёжной Думы Иркутска.

ДАНИИЛ ЛИТВИНОВ, председатель молодёжной Думы Иркутска: "Недавно у нас сформировался молодёжный парламент Иркутской области при Законодательном Собрании. Был наделён правом законодательной инициативы, что, хочу отметить, беспрецедентно на территории нашей страны. Мы, так же как представительный орган, выдвинули туда ребят. Сейчас мы будем обеспечивать совместную работу молодёжной Думы, молодёжного парламента. И ещё больше у нас есть возможности для реализации наших проектов".

АЛЕКСЕЙ САВЕЛЬЕВ, председатель наблюдательного совета молодёжной Думы Иркутска: "Молодёжь, как бы пафосно это не звучало, всё-таки наше будущее. И им в том числе задавать тон развития Иркутска на десятилетия и больше вперёд. Соответственно, без их мнения, без учёта мнения молодых, наверное, трудно принять грамотное и сбалансированное решение".