Перейти к основному содержанию

КРАЖА ГОРОДСКОГО МАСШТАБА: ЦЕЛАЯ УЛИЦА В АНГАРСКЕ ОСТАЛАСЬ БЕЗ КРЫШЕК НА КАНАЛИЗАЦИОННЫХ КОЛОДЦАХ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/40Ih8EcLOpY

Но начинаем мы с другой - совсем не рядовой информации. Целую улицу оставили без крышек колодцев злоумышленники в Ангарске. За ночь они похитили 20 люков! Нетрудно догадаться, к каким последствиям это могло привести.

Спасло то, что кражу вовремя заметили. Рано утром на отсутствие крышек обратил внимание прохожий. Зияющие дыры временно закрыли бетонными заглушками. Уже написано заявление в полицию. Подобные кражи в городе совершались и ранее. Более того, с конца прошлого года фиксируют всплеск таких происшествий. В 2019 с улиц Ангарска пропало уже порядка 50 крышек! Однако впервые злоумышленники решились на то, чтобы похитить люки столь массово - на всей улице!

АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВ, директор МУП "Ангарский Водоканал": "Вся улица Матросова практически оказалась без крышек колодцев. Что это значит, во-первых, ушло имущество как "Водоканала", так и "Тепловых сетей", администрации. А во-вторых, это 20 ловушек в городе для детей, для женщин, для стариков".

По горячим следам похищенное имущество удалось найти в одном из пунктов приёма металлолома. Три крышки оказались разбиты, и вернуть их на улицу уже не представляется возможным. Придётся покупать новые. Стоимость таких люков не маленькая - около 6 тысяч рублей. При этом в пунктах приёма за них дают, по сути, копейки. Около 200 рублей. Чтобы остановить череду краж, в городе нефтехимиков уже приобрели 30 антивандальных люков. Вскоре их установят на улицах Ангарска.