Перейти к основному содержанию

Фестиваль "Джаз на Байкале" стартовал в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/SNlLXgrQhng

Культурная жизнь областной столицы никогда не стоит на месте. Каждую неделю в городе проходят десятки концертов. Однако из всего этого многообразия всегда выделялся Международный музыкальный фестиваль "Джаз на Байкале". Его открытие состоялось сегодня в Иркутске. И запомнится это событие не очередным концертом, а... настоящим парадом! В общем, смотрите сами.

Фестиваль "Джаз на Байкале" проводится уже в 14 раз. Лучшие музыканты со всего мира приезжают в столицу Прибайкалья не только, чтобы выступить перед местной публикой, но и чтобы оценить мировые хиты, проверенные временем, в исполнении юных джазменов. Хотя больше всего внимания получат, конечно же, такие мэтры, как Скотт Хендерсон, Игорь Бутман и Сергей Манукян. Сам фестиваль продлиться до 8 апреля.

ЮЛИЯ ПЛАХОТИНА, иркутянка: "Великолепно! Здорово, весело, душевно! Живая музыка. Что может быть лучше. Это мероприятие градообразующее для нашего города. Все жители поддерживают очень горячо. Относятся с пониманием и радушием. Весенний праздник для города".