Перейти к основному содержанию

"По весточке": отдыхаем!

Горзова Юлия

А уже завтра, 6 апреля, иркутянам расскажут о растительном мире, представители которого занесены в Красную книгу региона. Лекция пройдёт в научной библиотеке имени Валентина Распутина в рамках третьего сезона проекта "Научные weekend'ы". Посетить занятие смогут все желающие абсолютно бесплатно. А как ещё можно провести выходные - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Сегодня пятница, а значит впереди – два дня для отдыха. Какой выберете вы – пассивный или активный? Сегодня поговорим об отдыхе.
---------------------------------
От него уже устали медведи. Поэтому поголовно начали просыпаться по всей стране. А значит пришло время отметить Комоедицу - белорусский праздник в честь пробуждения хищников. Всех иркутян зовут сделать это 6 апреля на Ершовской горе. Программа более чем насыщенная: народные игры, танцы, хороводы и старинные песни. Вход на праздник - не с пустыми руками. Принести нужно что-то вкусное к чаю. Приветствуются любимые "лакомства" медведя – орехи, мёд, морковь.
---------------------------------
Своеобразную берлогу – стеклянный куб – поставили в киноцентре в Москве. И на неделю поселили туда мужчину. Он стал участником реалити-шоу "Ещё одну и спать. Сериалити". В его обязанности входит… отдых перед ТВ. Но не всё так просто. За 7 дней мужчина должен посмотреть все 7 сезонов сериала "Игра престолов". То есть не отрываться от экрана по 10 часов в день. Перерывы только на сон и гигиенические процедуры. Зрителю привозят еду и напитки 3 раза в день. В общем, не жизнь, а мечта!
---------------------------------
Многие мечтают провести выходные в тишине и спокойствии, чтобы восстановиться после трудовой недели. Такую возможность предоставляет один из отелей на северо-западе Англии. Владельцы предложили постояльцам новую услугу - занятия лемогой, то есть йогой с лемурами. Такой релакс в компании животных включён в одну из оздоровительных программ. Он позволяет гостям почувствовать единение с природой. Ну, и плюс ко всему… узбагоиться.
---------------------------------
Для тех же, кому такой спокойный отдых не по душе, следующая весточка. В Байкальске стартовал первый фестиваль сноуборда. В течение трёх дней любители этого вида спорта смогут рассекать на склоне под руководством двукратной чемпионки мира Екатерины Тудегешевой. Она проведёт бесплатные мастер-классы. А завтра гостей сноубордфеста ждёт развлекательная программа и соревнования. Блеснуть мастерством смогут все желающие.
---------------------------------
Отличных выходных. Проведите их с пользой для души и тела! До встречи!