Новости спорта за 4 апреля, 2019

На втором этапе Спартакиады среди учащихся, а также Кубке России выступили спортсмены Иркутской области. Наши атлеты выиграли сразу 12 медалей! Но, к сожалению, среди этих наград нет ни одного золота. 4 серебряных и 8 бронзовых медалей - таков результат пловцов из Прибайкалья.

Ангарчанка Дарья Веретенина продолжает покорять новые вершины. На всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию девушка завоевала серебряную медаль. Спортсменка выступала в дисциплине "боулдеринг" и уступила золото представительнице из Санкт-Петербурга. По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла 7 место из 39.

Иркутск впервые в своей истории примет чемпионат и первенство страны по кикбоксингу. Ожидается, что в столицу Прибайкалья съедутся около 800 лучших бойцов России. Все они будут выявлять сильнейшего в дисциплине "фулл-контакт". Соревнования стартуют 8 апреля и продлятся до 14 числа.