Перейти к основному содержанию

"По весточке": угощайтесь!

Горзова Юлия

Житель Прибайкалья станет солистом Немецкой оперы. Артист иркутского музтеатра Андрей Данилов-младший заключил контракт на два года с театром в Берлине. Официально иркутянин начнёт работать в Германии с августа. Премьера же молодого тенора состоится 13 октября. А прямо сейчас весточками со всего мира готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Участницы конкурса "Миссис Иркутск 38" готовятся к финалу и проходят различные мастер-классы. Одним из них стал кулинарный. Девушки учились готовить итальянскую пасту феттучини. Сегодня поговорим об угощениях.
--------------------------------------
Акцию добра провёл сахалинец. Для этого ему понадобилась улыбка и… пирожки, которыми он угощал случайных пассажиров автобуса. Акция называлась "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся". Молодой человек решил подарить своим землякам немного положительных эмоций и скрасить их унылое утро.
--------------------------------------
Красочный старопольский народный праздник ждёт жителей региона 6 апреля. Его отметят в музее Тальцы. Для участников торжества приготовили насыщенную программу. Для настроения – игры и конкурсы, для души - выступления творческих коллективов. А для тела и желудка – национальные польские угощения: пироги, рулеты и многое другое.
--------------------------------------
Чего только не придумают ради экологии. На этот раз в Ирландии учёные решили избавиться от одноразовой посуды, заменив её… съедобными стаканчиками и трубочками. Они сделаны из картофельной мякоти и имеют разные вкусы. А что? По-моему, неплохая идея. Купил себе кофе, а тебе тут сразу и угощение. Главное – чтобы вкусно было. Учёные надеются, что их проект поможет снизить масштабы загрязнения пластиком.
--------------------------------------
Во время дня открытых дверей один из университетов Иркутска превратился в... ресторан. Школьникам предложили приготовить молекулярные спагетти и икру. Участниками кухни стали около 700 ребят из разных городов. Многие из них заинтересовались "кулинарной физикой". Это модное направление, где задача повара – не столько накормить гостей, сколько удивить их. Ещё школьники побывали на занятиях по барменскому искусству. В общем, впечатлений и необычных угощений было достаточно.
--------------------------------------
Вот и все вкусные весточки на сегодня. До встречи.