Перейти к основному содержанию

Передвижную выставку "Сирийский перелом" смогут посетить иркутяне

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/Kk7Mz7sXOOA

А вот о чём в детских книгах пишут редко, так это о войне. Тем не менее, последствия основных конфликтов знать просто необходимо. Особенно если в спецоперации принимает участие страна, в которой мы живём. 4 апреля в Иркутск прибудет передвижная выставка "Сирийский перелом".

Железнодорожный состав ожидается на пассажирском вокзале столицы региона в 10 часов утра. Участники акции смогут увидеть бронетехнику, которая была отбита у незаконных формирований в Сирии. Трофейные машины станут лишь частью выставки. В закрытых вагонах можно будет познакомиться с такими управлениями Минобороны России, как автобронетанковое и ракетно-артиллерийское. Накануне на вокзале "Иркутск-Пассажирский" прошло выездное совещание организационного комитета. Именно там и стали известны подробности акции.

АЛЕКСАНДР ЛУСКАНЬ, заместитель военного комиссара Иркутской области: "Данная акция прошла уже практически по всей России. Поезд стартовал с Москвы, прошёл уже до Владивостока и в настоящее время двигается в западном направлении. То есть 4 апреля будет в Иркутске".