Перейти к основному содержанию

Жителей сёл ждут изменения

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/MJ3pKsDXids

А пока одни молодые люди служат в армии, другие продолжают грызть гранит науки. И делать это гораздо приятнее в новых школах. Сразу два таких здания может появиться в Черемховском районе.

Речь о сёлах Узкий Луг и Нижняя Иреть. Образовательные учреждения в этих населённых пунктах уже вряд ли спасёт даже капитальный ремонт.

Но и на этом проблемы Черемховского района не заканчиваются. В Михайловке необходим надземный пешеходный переход через железнодорожные пути, которые делят посёлок на две части.

Обо всём этом губернатору региона сегодня рассказал новый мэр Черемховского района Сергей Марач. Также он поделился планами развития на ближайшее будущее.

СЕРГЕЙ МАРАЧ, мэр Черемховского района: "Инвестпроекты, конечно, нужно составлять тоже. Вот, как мы говорили сегодня, Савинское месторождение практически на сегодняшний день заброшено. Дороги ветшают, мосты ветшают. Необходима инвентаризация земель, инвентаризация предприятий. Где зарегистрированы? Куда налоги платят? Поэтому доходную базу бюджета необходимо оформлять и усиливать".