Перейти к основному содержанию

Девушка сумела задержать грабителя-рецидивиста в Иркутске

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/_fW2nfx5CpU

Если удовольствие доставляет работа, то и до трудовых подвигов недалеко. Это доказала молодая дознаватель из Иркутска. Девушка по пути в полицейский участок сумела задержать грабителя-рецидивиста. Она узнала мужчину по фотографии из ориентировки. И решила удерживать преступника до приезда коллег из уголовного розыска.

Всё произошло в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. На одной из улиц Екатерина Васильева - так зовут дознавателя - увидела человека, очень похожего на того, что находился в розыске. Оказалось, что она не ошиблась: мужчина как раз шёл сбывать награбленное. В помещении скупки и произошло задержание. Никто - ни сотрудник магазина, ни дознаватель, ни сам преступник - не пострадали. Последний просто не ожидал, что хрупкая девушка применит не женские чары, а профессиональные навыки.

ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВА, дознаватель отдела полиции №4 МУ МВД России "Иркутское": "Физическую силу. Приём борьбы - захват руки просто. И всё! Нас же этому обучают. По федеральному закону о полиции №5 мы обязаны знать приёмы борьбы и владеть оружием. Он не ожидал, что будет схвачен в скупке и задержан. Просто пришёл с похищенным имуществом - хотел его сдать. В очередной раз. Не оказывал сопротивления никакого. Ни сотрудникам угрозыска, ни мне".