Перейти к основному содержанию

"По весточке": прошу, ваш коктейль!

Горзова Юлия

Сражаются за чистоту и порядок организаторы экологической акции "Сдай пакет". Она пройдёт в Иркутске во Дворце спорта "Труд" 6 апреля. Цель мероприятия – это не просто уменьшить использование пластика и полиэтилена, но и научить людей раздельно собирать отходы и бережно относится к природе. Другими интересными весточками со всего мира прямо сейчас поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Как бы выглядели газированные напитки, если бы были людьми? На эту тему решил пофантазировать канадский художник и создал вот такие рисунки. Сегодня предлагаю поговорить о коктейлях и напитках, в том числе нестандартных.
--------------------------------------
Под воздействием одного из них 30-летний иркутянин за 10 минут ограбил 2 цветочных магазина. Видимо, после возлияний потянуло на подвиги. В итоге в одной торговой точке мужчина похитил две хризантемы, в другой – не стал мелочиться и украл планшет и телефон. Правда, скрыться с цветами и техникой у мужчины не получилось. Грабителя задержали на месте преступления.
--------------------------------------
Перенесёмся во Владивосток. Там учёные придумали экзотический напиток из… медуз! К обитателям Тихого океана добавляют экстракт лимона или апельсина. На вид разведённый в воде концентрат - обычный сок, но содержит всякие полезности и наделён антиоксидантными свойствами. Проще говоря, помогает организму бороться с инфекциями. О вкусе коктейля, к сожалению, ничего не сообщается.
--------------------------------------
Коктейль из ветра, снега и азарта попробовали участники "Байкальской рыбалки". Соревнования по подлёдному лову прошли в Бурятии. В них приняли участие жители разных стран. Всего около 350 коллективов. Примечательно, что 33 из них были женскими. По итогам соревнований первое место - у команды из Улан-Удэ, за улов в почти 10 кг спортсмены получили внедорожник. Снегоход за второе место и чуть больше 7 кг рыбы достались ангарчанам. Ещё три команды нашего региона оказались в десятке лучших.
--------------------------------------
И напоследок история о том, как делать не стоит. Перед тем, как доставить заказчику печение и напиток, курьер в США не удержался и попробовал содержимое стакана. А после как ни в чём не бывало отдал клиенту. Вот только всё засняла камера наружного наблюдения. Так и вскрылась правда. Курьер был наказан увольнением.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня. До встречи!