Новости спорта за 2 апреля, 2019

Боксёры Иркутской области вновь побеждают! На этот раз награды высшей пробы достались нашим парням по итогам первенства студенческого спортивного союза. Денис Абуздин, Глеб Костин и Арсений Курченко не только завоевали золото турнира, но ещё и получили право участвовать на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Анапе в мае.

Стал призёром всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе усольчанин Максим Тищенко. Спортсмен принял участие в групповой гонке на 112 километров и показал второй результат,уступив представителю Санкт-Петербурга несколько секунд. Всего за медали в заезде боролись 120 сильнейших спортсменов страны.

В число сильнейших спортсменов России попали Аркадий Томский и Ольга Чичигина. Наши земляки показали достойный результат на чемпионате страны по универсальному бою. Так, Аркадий завоевал золотую медаль турнира в весовой категории 65 килограммов. Ольга стала третьей среди бойцов легкого веса.