Перейти к основному содержанию

29 молодых семей Иркутска получили сертификаты на жильё

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/KawlghDe6Fg

Не всегда уровень зарплаты позволяет самостоятельно накопить на жильё. Квартирный вопрос для многих иркутян по-прежнему стоит очень остро. Но сегодня сразу 29 семей решили его... одновременно. Они стали обладателями свидетельств на получение социальной выплаты.

Это позволит им в дальнейшем купить квартиру либо вложить деньги в строительство дома. Свидетельства будущим новосёлам вручили в рамках программы "Молодым семьям - доступное жильё". Происходило всё в торжественной обстановке в администрации города. В общей сложности до конца года обладателями таких документов станут 72 молодые и многодетные семьи. Стоит отметить, что с каждым годом количество иркутян, участвующих в программе и получающих подобную финансовую поддержку, растёт. Количество счастливых новосёлов с 2016-го выросло более чем в 2 раза!

АНАСТАСИЯ ЛЕКОТИНА, получатель сертификата: "Для нас это было важно, существенно, так как мы живём не в своём жилье. И мы очень надеялись, ждали программу эту. И вот наконец-то наша мечта сбылась. Мы дом приобретаем. Большой, с цветочками, с грядками".

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: "За 2 вот только прошедших года мы из бюджета выделили 180, почти 200 миллионов рублей на эту программу. И вы знаете, какой бы сложный, напряжённый бюджет не был, меры поддержки для молодых семей мы должны предусматривать и работать над этим, постоянно наращивая внимание к этим вопросам. Поскольку мы хотим, я повторяю, чтобы город развивался, нужно думать о молодёжи, о молодых семьях".