Перейти к основному содержанию

"По весточке": тщательно всё проверяем...

Горзова Юлия

Ну, а о других интересных новостях нашего региона, а также всего мира, уже по традиции расскажет Юлия Горзова. Смотрим рубрику "По весточке".

Всем здравствуйте! 1 апреля, понедельник. Отличный момент, чтобы начать новую жизнь и проверить свои шкафы на наличие ненужного. Что-то выкинуть, какие-то вещи отдать нуждающимся. Сегодня поговорим о проверках.
--------------------------------------
Справитесь ли вы с "Диктантом Победы"? Проверить это можно будет 7 мая. Исторический тест проведут в Иркутске, Шелехове, Ангарске, Усолье и Братске. Всего 10 площадок. Узнать уровень своих исторических знаний смогут все желающие. На выполнение 20-ти заданий отведено 45 минут. Победителей определят на трёх уровнях: местном, региональном и федеральном. А лучших из лучших объявят 12 июня, в День России.
--------------------------------------
Один из лучших фонов для фото – здание-пчелиный улей в Нью-Йорке. Его открыли совсем недавно. Здесь можно не только сделать несколько красивых селфи, но и проверить свою выносливость. Ведь состоит техноздание из 154 лестничных пролётов и 80 площадок. Обойти все за раз – отличная тренировка для сердца и ног. Так что, если будете в Нью-Йорке, добро пожаловать. Правда, билеты на посещение улья необходимо бронировать заранее.
--------------------------------------
Порой терпят несправедливость учителя в России. Среди жертв последнего скандала – преподаватель из Барнаула, которая после зимнего заплыва выложила в соцсети своё фото в купальнике. За что её попросили уволиться. Но новость в другом: педагоги со всей страны не стали дожидаться результатов проверок и решили защитить свою коллегу. Причём выбрали для этого необычный способ. Педагоги массово публикуют в соцсетях свои фото в купальниках. И всё с одних хэштегом - #учителятожелюди.
--------------------------------------
В какой-то мере учителями являются и спасатели. Ведь именно они делают всё возможное, чтобы оградить жителей региона от опасности. В региональном МЧС начали ещё более тщательные проверки несанкционированных зимних переправ. И дело не в штрафах, а в том, что порой люди забывают, насколько опасен выезд на весенний лёд. На сегодняшний день в регионе продолжают действовать 25 зимников. Но их количество регулярно сокращается.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи.