Новости спорта за 29 марта, 2019

Юниоры продолжают прославлять наш регион. Уроженец Усолья-Сибирского Максим Ежков завоевал бронзовую медаль первенства Сибири по греко-римской борьбе. Спортсмен выступал в весовой категории 67 килограммов и в борьбе за золото уступил двум представителям Новосибирской области. Сами состязания проходили в Бердске.

Активно развивается в Иркутской области кёрлинг. А те, кто им занимается, стабильно привозят медали с разных соревнований. Первенство России среди юниорок до 22 лет не стало исключением. Наши девушки заняли второе место на турнире, проиграв в решающем поединке сверстницам из Санкт-Петербурга.

Не прошли мимо пьедестала почёта наши спортсмены на чемпионате Сибири по вольной борьбе. Юлиан Гергенов завоевал серебро в весовой категории до 65 килограммов. Среди борцов тяжелее 79 бронзовым призёром стал Дмитрий Орлов. По итогам состязаний оба спортсмена отобрались для участия в чемпионате России, который состоится в мае.