Перейти к основному содержанию

Месячник санитарной очистки стартует в регионе

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/g6z9zZvyBkk

Уже прописаны в официальных документах и утверждены даты общегородских субботников практически во всех населённых пунктах области. Однако перед этим в регионе пройдёт так называемый месячник по санитарной очистке.

В столице Прибайкалья начнут приводить в порядок места массового пребывания людей с 1 апреля. Также займутся дорогами. В частности начнут делать ямочный ремонт и нанесут на полотно свежую разметку. В конце грядущего месяца, 27 числа, состоится общегородской субботник. Стоит отметить, что в этом году масштабная уборка в Иркутской области, да и вообще по всей стране, проходит в рамках уже всем известной "мусорной реформы". Но проблем с вывозом отходов на полигоны возникнуть не должно. Как их нет, например, в Ангарске, где месячник уже стартовал.

АНДРЕЙ САФРОНОВ, заместитель мэра Ангарска: "С региональным оператором мы договорились, что будем действовать по старой схеме. Мы будем работать по заявкам для трудовых коллективов и для каких-то общественных организаций, которые будут участвовать в уборке территории - будем выдавать талоны. Бесплатно будем выдавать талоны".