Перейти к основному содержанию

"По весточке": отличается умом и сообразительностью

Горзова Юлия

Увидеть не на экране, а вживую выступление именитых музыкантов смогут иркутяне. 28 марта и 6 апреля в столице региона состоятся концерты в честь юбилея Губернаторского симфонического оркестра. Гости услышат симфонии Рахманинова, Бетховена и Мендельсона. Другими интересными весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! В современном мире культ спорта. Все поголовно тренируются. Но надо делать упражнения не только для мышц, но и для мозга. Сегодня поговорим о сообразительности.
--------------------------------------
Этим качеством должны обладать те, кто решил посетить отель в Подмосковье. В рамках акции 7 человек смогут прожить два дня в коттедже совершенно бесплатно. Достаточно правильно отвечать на вопросы. Чем лучше претенденты справятся с заданиями, тем комфортнее условия. Счастливчиков будут выбирать среди тех, что отправил заявку. За два дня таких набралось более тысячи человек.
--------------------------------------
Сотни иркутян примут участие в экосубботнике "Зелёная весна". Столица Восточной Сибири - в списке городов, которые поддержат всероссийскую акцию. С 20 апреля по 20 мая добровольцы будут собирать мусор, который оставили на улицах, в парках и лесах несообразительные земляки – те, которые не догадываются о существовании урн или не знают, как ими пользоваться. Сделать город чище могут как отдельные горожане, так и коллективы. Регистрация проходит на сайте "Зелёная весна".
--------------------------------------
Весна. Тонкий лёд. Две собаки. Так началась история, прославившая выходца из Усть-Илимска. Мужчина давно живёт в США. А на днях благодаря смелости и сообразительности стал героем выпусков новостей. Спас двух лабрадоров, которые провалились в полынью. 45-летний закалённый сибиряк бросился в воду и, проламывая лёд, создал "коридор" для собак, по которому они самостоятельно выбрались на берег. Видеозапись, которую сделали очевидцы, потрясённые отвагой мужчины, облетела мировые СМИ.
--------------------------------------
72-летний мужчина в Великобритании засомневался в своём психическом здоровье. Он начал подозревать, что в гараже завелось приведение. Кто-то по ночам постоянно перекладывал предметы. Пенсионер решил провести эксперимент. Рассыпал детали на столе и поставил видеокамеру. Оказалось, вещи перемещала… мышь. Сообразительный грызун перетаскивал железки в коробку. Видимо, он чистюля и не терпит творческий беспорядок. Вот и убирается.
--------------------------------------
Это все интересные весточки на сегодня. До встречи!