Перейти к основному содержанию

Международный Байкальский фестиваль детских фильмов "Чистый взгляд" пройдёт в Иркутске

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/Mo2ks3UF5-s

Взгляд молодёжи на те или иные проблемы всегда интересен. Увидеть, чем живут современные дети и подростки, можно будет в Иркутске c 29 марта в течение трёх дней. Столица Восточной Сибири станет местом проведения второго международного Байкальского фестиваля детских фильмов "Чистый взгляд".

Свои показы в рамках мероприятия пройдут и за границей: в Таиланде, Корее, Греции, Индонезии. А в Иркутск прибудет делегация из Монголии. Всего для участия в фестивале было подано 250 заявок. Тематика не ограничена. Самые активные участники - ребята 11-13 лет. Хотя есть и работы совсем юных авторов, которые ещё не ходят в школу. В областном центре в общей сложности зрители смогут увидеть 50 лент.

Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по различным направлениям: кино, телевидение, театр...

ОЛЬГА КОРОТКОВА, организатор фестиваля, режиссёр детских фильмов: "Площадок в этом году опять же у нас будет более 20 по городу. Показы будут практически на всех площадках. Но самые большие показы с больших экранов - это кинотеатр "Россия", это ВГИК, это Дом кино. 3 показа они делают. И собираются туда все ребятишки в округе, которые к фестивалю имеют отношение, которые к фестивалю не имеют отношения. Фестиваль абсолютно открыт для всех: родителей, детей".