Перейти к основному содержанию

Первый городской конкурс среди непрофессиональных певцов пройдёт в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/4bXGzj5h1kg

Объезжают почти весь мир и зачастую заглядывают в Иркутскую область множество популярных музыкантов. Сегодня, например, бывший солист одной из популярнейших групп 2000-х выступает в Ангарске.

Экс-лидер легендарного коллектива "Лесоповал" Сергей Куприк в рамках тура по Сибири уже спел для иркутского зрителя. Музыкант также посетит Усть-Илимск. А сегодня, перед отъездом в город нефтехимиков, побывал в эфире "Радио Шансон - Иркутск". И рассказал слушателям об особенностях жизни гастролирующего певца. А также поделился своим мнением о том, что необходимо солисту, чтобы стать успешным в своём деле.

СЕРГЕЙ КУПРИК, заслуженный артист России: "Образование никому не помешает и очень помогает в каких-то случаях. Но петь можно научиться. Если ты обладаешь музыкальным слухом, если ты хоть как-то можешь управлять своим голосом - петь тебя всегда можно научить. Но это вопрос времени и желания".

Если же у вас нет музыкального образования, а вот желания петь хоть отбавляй, тогда следующая новость наверняка заинтересует. В столице Прибайкалья "Радио Шансон - Иркутск" скоро проведёт первый городской конкурс среди НЕпрофессиональных исполнителей. Участнику необходимо будет выбрать одно из произведений, которые каждый день звучат на 105.6 FM, и проявить свой талант в отборочных турах.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК (3952) 900-000

Они, кстати, состоятся 8 и 15 апреля. Все подробности можно узнать по телефону, который вы сейчас видите в нижней части экрана.