Новости спорта за 27 марта, 2019

Бронза чемпионата России по бенди уезжает в Первоуральск. "Байкал-Энергия" проиграла на своём льду решающий матч серии за третье место. Иркутяне - как и в предыдущем поединке - первыми открыли счёт. Однако развить успех не смогли. "Уральский трубник" во втором тайме не оставил бело-синим ни единого шанса. Итоговый счёт - 2:7. "Байкал-Энергия" завершила сезон на четвёртой строчке.

С медалями первенства России по скалолазанию вернулись на родину спортсмены Иркутской области. Матвей Сидельников выиграл золотую медаль в дисциплине "трудность". В ней же Дарья Веретенина и Кирилл Белянкин завоевали серебро.

Сразу 16 медалей выиграли в Улан-Удэ каратисты Прибайкалья. На межрегиональном турнире "Buryatia Open – 2019" наши спортсмены завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды. Всего в состязаниях приняли участие 130 спортсменов из Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области и Монголии.