Новости спорта за 26 марта, 2019

Первенство Европы по боксу среди девушек 15-16 лет не обойдётся без представительницы Иркутской области. Это стало известно по итогам всероссийского турнира, на котором Алёна Тремасова выиграла золото. Помимо уроженки посёлка Невон награды завоевали наши землячки Кристина Ступина и Татьяна Богданова. У них серебро. Третье место заняла Юлия Старченко. Однако отбор на континентальное первенство прошла только Тремасова.

Уже блеснул на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия Артём Черноусов. Иркутянин завоевал серебро в зачёте смешанных команд, а также стал третьим в составе мужской национальной сборной. Всего в турнире в Хорватии приняли участие 600 спортсменов из 46 стран.

Олег Сильченко также не отстаёт от своих земляков и показывает впечатляющие результаты. Ангарчанин занял высшую ступень пьедестала почёта на Кубке России по кроссу. Спортсмен стал лучшим на дистанции три тысячи метров, финишировав с результатом 10 минут и 6,5 секунд.