Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 25 марта, 2019

Седов Даниил

Поход за бронзой чемпионата России по бенди начался для "Байкал-Энергии" неудачно. В первом выездном матче серии до двух побед иркутяне проиграли. Хотя сначала всё складывалось в нашу пользу: к 3 минуте первого тайма команда вела - 0:2. Однако после череды удалений "Уральский трубник" вырвался вперёд. Итоговый счёт - 6:5. Следующий поединок бело-синие проведут 26 марта в Иркутске в 20:00 на стадионе "Рекорд".

Продолжают борьбу за чемпионство волейболистки. "Ангара" заняла второе место по итогам первого финального тура российского первенства Высшей Лиги "Б". Иркутянки победили в четырёх из пяти встреч. Уступили только представительницам из Череповца. Очередные поединки решающей серии пройдут в Иркутске в апреле.

Сразу пять наград завоевали иркутяне на первом в истории чемпионате мира по лёгкой атлетике среди глухих. Максим Куликов взял второе место в семиборье. Кроме того, стал лучшим в прыжках в длину и в беге на 60 метров с барьерами. В этих же двух дисциплинах Екатерина Никифорова выиграла серебро и бронзу.