Перейти к основному содержанию

Чемпионат Иркутской области по боксу стартовал в столице региона

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/K94Ziwigr-g

Представители практически каждого района Прибайкалья приехали в региональную столицу для того, чтобы устроить настоящее шоу. Сегодня в Иркутске стартовал чемпионат области по боксу среди мужчин 2000 года рождения и старше.

Всего в соревнованиях примут участие более 30 спортсменов. Эти состязания проводятся прежде всего для того, чтобы сформировать сборную области для чемпионата Сибири. Отбор пройдут только лучшие бойцы. Как раз таким является новоиспечённый чемпион Европы среди юниоров, наш земляк Сергей Ярулин. Сегодня молодой человек на ринг не выходит - восстанавливается после континентального первенства. Однако перед началом турнира он продемонстрировал заветный трофей, который ждали в Прибайкалье очень долго. Награду такого масштаба уроженцы Иркутской области не выигрывали с 2003 года.

СЕРГЕЙ ЯРУЛИН, чемпион Европы по боксу среди юниоров: "Хочу поблагодарить абсолютно всех. И друзей, и тренеров, которые вкладывались в нас, помогали, делились опытом. Хочу от души сказать спасибо своему тренеру. Всем спасибо, кто поддерживал и переживал!"